Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь новостей

28 Сентябрь 2016

Информирование о беспилотной авиаций

Информирование о беспилотной авиаций

28 сентября  проведено информирование на тему «Беспилотные авиационные системы» провел доцент кафедры пожарной техники майор внутренней службы В.В. Терентьев.  Он рассказал курсантам о том, что беспилотная авиация все шире применяется в МЧС России, о современной нормативной базе по применению беспилотных летательных аппаратов. Были рассмотреть классификация и элементы конструкции и номенклатура современных аппаратов, применяемых в МЧС России.

Курсанты провели занятие в гимназии города Березовского

Курсанты провели занятие в гимназии города Березовского

Курсанты 4 курса факультета техносферной безопасности младшие лейтенанты В.В.Захаров и В.М. Винокуров в рамках месячника по гражданской обороне провели занятие в разных классах гимназии №5 города Березовского. Разговор с шестиклассниками касался преимущественно правил пожарной безопасности, ребята живо интересовались, как действовать в той или иной ситуации. Им рассказали о том, что статистика свидетельствует: ежегодно в мире происходит более 5 миллионов пожаров. Каждый час в огне погибает один человек, два получают ожоги и травмы. Каждый третий погибший – ребенок.

Наши инновационные разработки на выставке StopFire-2016

Наши инновационные разработки на выставке StopFire-2016

27 сентября делегация института побывала на открытии третьей выставки технологий, товаров и услуг для пожарной безопасности StopFire-2016, охватывающая регионы Предуралья, Урала и Сибири. Организация специализированной выставки направлена на повышение пожарной безопасности Евро-азиатской части России. В этом году выставка посвящена Году пожарной охраны в системе МЧС России.