Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь новостей

21 Сентябрь 2016

Занятие для дошкольников

Занятие для дошкольников

21 сентября командир отделения учебной группы 3 курса факультета техносферной безопасности нашего института курсант Антон Ракульцев провел занятие в детском дошкольном учреждении №389. Мероприятие прошло в рамках месячника пожарной безопасности.
Антон рассказал о профессии пожарного и спасателя, о том, что сам он решил продолжать семейную династию пожарных и по примеру отца пошел учиться в вуз МЧС России. Он также  в популярной форме ознакомил детей с правилами пожарной безопасности, которым необходимо следовать в осенне-зимний пожароопасный период.

Информирование переменного состава

Информирование переменного состава

21 сентября состоялось информирование переменного состава по теме «Современные информационные технологии в МЧС России». Докладчиком выступил старший преподаватель кафедры пожарной автоматики майор внутренней службы А.М. Кобелев.  Было озвучено, что перед МЧС России стоят такие важные задачи, как предупреждение чрезвычайных ситуаций, мониторинг состояния окружающей среды, прогнозирование возможных ЧС, сбор и обработка оперативной и иной информации и многие другие.

Первый полевой выход второкурсников

Первый полевой выход второкурсников

20 сентября личный состав второго курса факультета техносферной безопасности во главе с заместителем начальника факультета полковником А.В. Кучеровым совершил свой первый марш в загородный учебно-спортивный центр, расположенный в поселке Большое Седельниково. Для второкурсников это отличная возможность закрепить знания, полученные в процессе первого года обучения и отработать навыки борьбы с огнем. Жить юношам предстоит в палаточном лагере – условия приближены к тем, в которых пожарные-спасатели находятся в случае возникновения чрезвычайной ситуации.