Вы здесь

Главная

Золото, серебро и бронза завоеваны в областных соревнованиях по лыжным гонкам

Егор Пацук, курсант 3 курса факультета техносферной безопасности с результатом 28 минут 50 секунд победил  в областных соревнованиях по лыжным гонкам на приз «Областной газеты», посвященных памяти трехкратной олимпийской чемпионки К.С. Боярских. Соревнования прошли 22-23 декабря на лыжной базе города Березовского. В возрастной группе 19-29лет, в которой он выступал, серебряная награда досталась его брату Ивану, курсанту 3 курса факультета техносферной безопасности, показавшему результат 29 минут 01 секунда. Мужчины стартовали на дистанции 10 километров классическим стилем, женщины – 5 километров классическим стилем. В женской гонке в возрастной группе 19-29лет 3 место с результатом 16 минут 56 секунд завоевала Анастасия Башаева, курсант 5 курса факультета пожарной безопасности. Еще один наш участник Артур Ягудин, первокурсник факультета техносферной безопасности, занял 8 место с результатом 30 минут 02 секунды.