Вы здесь

Главная

Третье место на Всероссийском турнире студенческих спортивных клубов

С 3 по 6 декабря курсанты Уральского института ГПС МЧС России стали участниками прошедшего в Челябинске Всероссийского турнира студенческих спортивных клубов «Уральские горы-2018».
Наш студенческий спортивный клуб «Огненный щит» представляла сборная команда из 8 человек. В состав команды вошли курсанты факультета пожарной безопасности: Наборщиков Александр, Мамаев Вячеслав, Мезянкин Кирилл, Ежова Любовь, Шагивалеева Татьяна, Калинина Ольга и Казаченко Антон, который был представителем команды.
В первый день состоялось торжественное открытие турнира, на котором присутствовали представители студенческих спортивных клубов из многочисленных городов России. На протяжении турнира сборные команды вели упорную борьбу в дисциплинах: легкоатлетическая эстафета «шведская», плавание, мини-ориентирование, бадминтон.
Спортсмены нашего вуза стали абсолютными победителями в перетягивании каната. Впервые за историю ассоциации  студенческих спортивных клубов были проведены соревнования по горным лыжам, в которых Казаченко Антон и Мамаев Вячеслав заняли 2 и 3 место в личном зачете среди мужчин. Также команда «Огненный щит» приняла участие в сдаче нормативов «Студзачёт АССК России».
На всех этапах наши спортсмены проявили выдержку, дисциплину и сплоченность, что отличало курсантов нашего вуза от остальных сборных команд. По итогам турнира команда института заняла третье общекомандное место.